Адрес:
Ждем Вас в офисе:

Россия, г.ОМСК

ул. Семиреченская 97 каб 105
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС:

Урожай зерновых в России в 2022 году будет близок к рекордному

Урожай зерновых в России в 2022 году будет близок к рекордному
Назад

Аналитики центра «Русагротранс» предполагают, что к осени будет собрано не менее 132 млн. тонн зерна.

Если прогнозы специалистов оправдаются и погода не подведет, то такое количество собранного зерна вплотную приблизится к абсолютному российскому рекорду 2017 года, тогда удалось собрать 135,5 млн. тонн. 

Объем валового сбора пшеницы в прогнозе экспертов был увеличен с 82,5 млн. тонн до 84,7 млн. тонн. Такое решение было принято на основании информации о хорошем состоянии озимых посевов в южных и центральных регионах России. Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев ранее отметил, что не менее 97% от всего объема озимых находятся в отличном состоянии.

Особенно благоприятны прогнозы по сбору пшеницы. «Русагротранс» прогнозирует, что урожай этого злака также может приблизиться к рекордному значению в 86 млн. тонн (как это было в том же 2017 году). Прогнозы аналитического центра «СовЭкон», также обнадеживают. Специалисты этого центра считают, что объемы урожая пшеницы в сезоне 2022 года составят 87,4 млн. тонн. Если прогноз осуществится, урожай пшеницы 2022 года станет рекордным. 

РЕАЛИЗАЦИЯ ПО ЦЕНЕ ЗАВОДОВ
Напишите нам!
Мы будем рады проконсультировать Вас по всем вопросам.
Адрес:
Республиканская База Снабжения

ул. Семиреченская 97 к105

г.ОМСК agr-k@mail.ru
Яндекс.Метрика